Иерей Вячеслав Шибанов

Иерей Вячеслав Владимирович Шибанов родился 24 августа 1950 года в г. Перми.

В 1967 году окончил среднюю школу г.Ессентуки Ставропольского края. В этом же году поступил и в 1972 году окончил Пермский политехнический институт с присвоением квалификации инженер-механик.

23 апреля 2011 года рукоположен в сан диакона архиепископом Егорьевским Марком (Головковым), Управляющим Венской и Австрийской епархией.

22 мая 2013 г. архиепископом Егорьевским Марком (Головковым), Управляющим Венской и Австрийской епархией, рукоположен в сан иерея.

В 2010 году поступил и в 2013 году экстерном окончил Парижскую семинарию. Тема курсовой работы: "Бог пострадал за нас плотью". Христология в богослужебных текстах Cтрастной Седмицы и Пасхи.

17 апреля 2014 года награжден правом ношения набедренника и камилавки.

8 ноября 2015 г. награжден медалью преп. Серафима Саровского

В 1980 году награжден орденом Знак Почета.